Produits BATRATEL

Système de dosage automatique de floculant PAC/PAM

Description détaillée

Dispositif de dosage entièrement automatisé de coagulant PAC 300 L/h et de floculant PAM en poudre sèche. Il comprend une cuve de dissolution, un mélangeur, une pompe doseuse et un support.

Principe de fonctionnement

L’agent quantitatif est introduit dans le réservoir de mélange pour y être dissous. Après dissolution, la solution est acheminée vers le point de dosage par la pompe doseuse. Le dosage est ajustable selon les exigences du site.

Caractéristiques générales

CaractéristiqueValeur
ProduitSystème de dosage automatique de produits chimiques liquides
Capacité250 L à 10 000 L
CertificationISO 9001:2008
Puissance1,1 kW
AvantageFonctionnement automatique 24 h/24
FonctionUsine de purification d’eau

Caractéristiques techniques

ParamètreDétailQJY-500QJY-1000QJY-1500QJY-2000QJY-3000
Capacité de production Q (L/h)5001000150020003000
Taille900x1500x16501000 x 1625 x 17501000 x 2440 x 18001220 x 2440 x 18001220x3200x2000
Puissance de dosage de poudre Ni (kW)0,180,180,180,180,18
MixerDiamètre de la lame G (mm)250250250250250
MixerVitesse de broche verticale (i/min)9696969696
MixerPuissance N2 (kW)0,55 x 20,55x20,55 x 20,55x20,55x2
Pompe à vis doseuseDébit Q2 (m³/h)111,5~2,01,5-2,03.0~5.0
Pompe à vis doseuseHauteur de refoulement (m)2020202020
Pompe à vis doseusePuissance N3 (kW)1.11.11.51.52.2
Diamètre d’entrée d’eau (mm)2020252532
Diamètre de sortie d’eau (mm)2020252532
InstallationB9001000100012201220
InstallationL15001625244024403200
InstallationH16501750180018002000
InstallationPoids (kg)8001050105010501350

Commande et accompagnement

Commande minimale1 ensemble
PrixSur devis — négociable
Délai indicatif25 jours
EmballageCaisse en contreplaqué pour exportation
PaiementLettre de crédit ou virement bancaire
Capacité d’approvisionnement10 000 ensembles
Retour en haut